Главная Новости HI-tech Изогнутый смартфона LG G Flex 2 одним из первых получил память LPDDR4
commentss НОВОСТИ Все новости

Изогнутый смартфона LG G Flex 2 одним из первых получил память LPDDR4

Аналитики предсказывали появление оперативной памяти LPDDR4 в смартфонах во второй половине 2015 года, однако производители гаджетов уже начинают внедрять её в свою продукцию

10 февраля 2015, 11:17
Поделитесь публикацией:
Изогнутый смартфона LG G Flex 2 одним из первых получил память LPDDR4

Одной из первых на новую "оперативку" перешла компания LG Electronics, передает "3DNews".

Как сообщает южнокорейское издание Yonhap, появившийся в конце января в магазинах изогнутый смартфон LG G Flex 2 оборудован 2 Гбайт оперативной памяти, созданной на основе 8-гигабитных чипов памяти LPDDR4 производства SK hynix. Такие микросхемы, изготовленные по 20-нм технологии, компания начала поставлять на массовый рынок в понедельник, 9 февраля.

Память LPDDR4 примерно в два раза быстрее предшественницы LPDDR3, а также на 30 % превосходит её в части энергоэффективности. Использование четырёх чипов LPDDR4 обеспечивает 4 Гбайт DRAM-памяти высокой плотности, благодаря чему в мобильных устройствах улучшается запись 4K-видео и ускоряется непрерывная съёмка фотографий высокого разрешения.

Стандарт LPDDR3 пока используется во многих смартфонах, но в недалёком будущем, как полагают отраслевые эксперты, начнётся массовый переход на LPDDR4. По прогнозам DRAMeXchange, в 2015 году крупнейшим производителем памяти LPDDR4 станет Samsung (начала выпускать новые чипы в конце 2014-го) с 30-процентной рыночной долей, следом за лидером расположится SK hynix с показателем в 18 %. К концу прошлого года чипы LPDDR4 заняли не более 1 % мирового производства оперативной памяти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!