Главная Новости HI-tech В WhatsApp появятся телефонные звонки
commentss НОВОСТИ Все новости

В WhatsApp появятся телефонные звонки

Популярный мессенджер WhatsApp добавит телефонные звонки к своим возможностям

10 февраля 2015, 12:50
Поделитесь публикацией:
В WhatsApp появятся телефонные звонки

На прошлой неделе компания начала бета-тестирование новой функции, передает "3DNews".

Она носит название WhatsApp Call и повлечёт за собой небольшие изменения в интерфейсе WhatsApp. Он будет включать в себя новый раздел, в котором будет отображаться вся активность, связанная со звонками. На прошлой неделе компания запустила бета-тестирование в Индии, на небольшом количестве пользователей. Работать телефонные звонки от WhatsApp будут в сетях 3G и EDGE.

О потенциальном добавлении телефонных звонков к возможностям WhatsApp ранее заявлял глава компании Ян Кум (Jan Koum). Пока что тестирование происходит на устройствах под управлением Android, о версии для iPhone ничего не сообщается.

Напомним, что на данный момент пользовательская база приложения составляет 700 млн активных пользователей, которые обмениваются 30 млрд сообщений каждый месяц. Новая возможность только укрепит позиции WhatsApp по отношению к прямым конкурентам вроде Viber или Skype. Это будет особенно кстати в свете обостряющейся конкуренции на рынке мессенджеров. Не первый день ходят слухи о том, что компания Google разрабатывает свою версию мобильного мессенджера, направленную прежде всего на рынки развивающихся стран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!