Главная Новости HI-tech Хакеры Anonymous объявили охоту на ИГИЛ
commentss НОВОСТИ Все новости

Хакеры Anonymous объявили охоту на ИГИЛ

Хакерская группировка Anonymous взломала и ликвидировала несколько десятков Twitter-аккаунтов «Исламского государства», через которые, как предполагается, происходила вербовка потенциальных террористов

10 февраля 2015, 17:35
Поделитесь публикацией:
Хакеры Anonymous объявили охоту на ИГИЛ

Организация опубликовала список из 90 учетных записей в Twitter, которые она "отключила" своими силами, передает "Lenta.ru".

В то же время хакеры заявили, что это только часть удаленных аккаунтов.

Кроме того, Anonymous в своем посте перечислила ссылки на 12 Facebook-аккаунтов, пользователи которых замешаны в связях с террористами в Сирии и Ираке. Большинство этих учетных записей в настоящее время заблокированы или недоступны, отмечает газета.

Хакеры также предупредили "Исламское государство" о последующих атаках на их каналы связи. "Мы будем охотиться на вас, выводить из строя ваши сайты, аккаунты, электронную почту и обличать. С этого момента в Сети нет для вас безопасного места. К вам будут относиться, как к вирусу, а мы — лекарство", — заявили они.

Намерение препятствовать деятельности ИГ и других террористических организаций в интернете хакеры выразили после терактов в Париже в начале января 2015 года.

Группировка Anonymous в последние месяцы была замешана в громких хакерских взломах. Так, она взяла на себя ответственность за атаку на сайты правительства Израиля и вывела из строя главную страницу банка, базирующегося в Иерусалиме. Причиной стали бомбардировки сектора Газа.

Pastebin — интернет-ресурс, используемый Anonymous и другими хакерами для публикации новостей об их взломах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!