Главная Новости HI-tech Началась судебная борьба между подконтрольными LG и Samsung компаниями
commentss НОВОСТИ Все новости

Началась судебная борьба между подконтрольными LG и Samsung компаниями

Трое сотрудников LG Electroncis, включая руководителя бизнеса в области бытовой техники, предстанут перед судом за преднамеренное причинение ущерба продукции Samsung Electronics

17 февраля 2015, 10:57
Поделитесь публикацией:
Началась судебная борьба между подконтрольными LG и Samsung компаниями

Занимающиеся производством дисплеев "дочки" этих компаний также продолжают судебную войну, передает "3DNews".

В Центральной прокуратуре Сеула (Seoul Central Prosecutors Office) заявили, что главе подразделения по выпуску домашней электронной техники LG Чо Сон Чжину (Jo Seong-jin), а также ещё двум высокопоставленным сотрудникам корпорации предъявлено обвинение в порче имущества Samsung. По настоянию прокуроров недавно представители компаний встретились для ведения переговоров, однако договориться во внесудебном порядке не удалось.

Напомним, в сентябре 2014 года Samsung обвинила топ-менеджеров LG в преднамеренной поломке трёх стиральных машин в двух магазинах в Берлине. Хотя инцидент был зафиксирован на камеры видеонаблюдения (в публичном доступе роликов нет), LG отрицает все обвинения и утверждает, что конкурент сфабриковал доказательства.

LG согласилась компенсировать ущерб, утверждая, что он был нанесён случайно. При этом в компании раскритиковали качество продукции Samsung. Последняя в ответ заявила, что её соотечественница пытается опорочить имидж компании, в связи с чем была подана жалоба.

Судебную борьбу ведут и подконтрольные LG и Samsung компании, выпускающие экраны для различной электроники. В пятницу, 13 февраля, четырём сотрудникам Samsung Display предъявили обвинения в краже у LG Display технологий в области OLED-продукции. Незаконное присвоение объектов интеллектуальной собственности систематически осуществлялось через одного из подрядчиков LG в 2010 году, говорится в заявлении LG Display.

В Samsung Display считают обвинения неуместными, поскольку речь идёт о широко известных технологиях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!