Главная Новости HI-tech Facebook разрабатывает приложения для виртуальной реальности (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Facebook разрабатывает приложения для виртуальной реальности (ВИДЕО)

Как сообщил директор Facebook по разработке продукции Крис Кокс (Chris Cox), компания ведёт разработку приложений для устройств виртуальной реальности

23 февраля 2015, 14:42
Поделитесь публикацией:
Facebook разрабатывает приложения для виртуальной реальности (ВИДЕО)

Он выступил на конференции Code Media, проводимой Recode, отвечая на вопросы журналиста Recode Питера Кафки (Peter Kafka), передает "3DNews".

"Мы работаем над приложениями для виртуальной реальности", — отметил Кокс. Он не описал, как именно будут выглядеть новые программы, но представил личное видение того, как люди станут делиться своими переживаниями в текущем пространстве с другими, используя данное приложение. Он сравнил будущие изменения с тем, как сейчас люди пытаются поделиться опытом и знаниями с помощью репостов и оригинальных записей.

На вопрос о том, будут ли все люди создавать виртуальную реальность, Кокс ответил: "Несомненно, вы будете это делать и Бейонсе будет это делать".

Кокс предупредил, что не стоит ожидать появления этой инновации в повседневной жизни очень скоро. "Нас ждёт длинный путь, прежде чем каждый получит подобное устройство", — отметил он, имея ввиду шлемы и очки виртуальной реальности.

В прошлом году Facebook за $2 миллиарда приобрела компанию Oculus VR, наиболее известного производителя устройств виртуальной и дополненной реальности. Компания продолжает развивать купленное предприятие, как независимо, так и в рамках собственной социальной сети, готовясь к будущим крупным изменениям.

Фото, видео: "3DNews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!