Главная Новости HI-tech Samsung увеличила доминирование на глобальном рынке плоскопанельных телевизоров
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung увеличила доминирование на глобальном рынке плоскопанельных телевизоров

Аналитики DisplaySearch констатируют сохраняющееся доминирование Samsung на глобальном рынке плоскопанельных телевизоров

24 февраля 2015, 10:18
Поделитесь публикацией:
Samsung увеличила доминирование на глобальном рынке плоскопанельных телевизоров

Согласно оценке экспертов за 2014 год, доля Samsung в суммарной выручке от продаж телевизоров по всему миру составила 29,2 % против 26,7 % годом ранее и 27,4 % в 2012-м., передает "3DNews".

Успехи корпорации специалисты связали с высоким спросом на её 4K-модели, изогнутые экраны и другую премиальную продукцию на североамериканском рынке. Здесь Samsung получила 35,4-процентную долю.

Второе место по реализации ТВ-устройств по-прежнему занимает LG, увеличившая прошлом году свою долю на рынке до 16,7 % с 15,3 % в 2013 году. Следом идут японская Sony (7,9 %) и китайская HIsense (5,5 %).
В сегменте телевизоров ультравысокой чёткости (Ultra HD, 4K) Samsung в 2014 году заняла 34,7 %, что более чем на 20 процентных пунктов больше по сравнению с итогами предыдущего года. Компании помогает её стратегия, предполагающая работу по двум основным фронтам — бюджетные изделия для китайских потребителей и дорогие продукты. Samsung контролирует 20,4 % китайского рынка 4K TV.

По прогнозам DisplaySearch, к 2018 году устройства Ultra HD займут треть мировой ТВ-отрасли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!