Главная Новости HI-tech Japan Display построит завод по производству панелей для экранов iPhone
commentss НОВОСТИ Все новости

Japan Display построит завод по производству панелей для экранов iPhone

Агентство Reuters со ссылкой на японские массмедиа сообщило о намерении Japan Display построить завод по производству дисплеев для смартфонов iPhone

24 февраля 2015, 14:42
Поделитесь публикацией:
Japan Display построит завод по производству панелей для экранов iPhone

Как ожидается, большую часть стоимости завода, составляющую 200 млрд иен ($1,7 млрд), компенсирует Apple, передает "3DNews".

Именно об этом сейчас идут переговоры двух компаний.

Ресурсы Nikkan Kogyo Shimbun и Jiji Press утверждают, что завод будет изготавливать панели для экранов iPhone. Благодаря возросшим продажам смартфонов, особенно на китайском рынке, Apple стала самой прибыльной компанией в истории. Поэтому сотрудничество с ней считается гарантией успеха.

Japan Display отказалась подтвердить это сообщение, хотя и рассказала, что постоянно занимается поиском новых возможностей для укрепления своей конкурентоспособности, включая строительство нового завода.

Завод, о котором идёт речь, будет построен в префектуре Исикава в центральной части Японии. Старт производства намечен на 2016 год. Завод будет производить панели для экранов iPhone, а также для мобильных устройств других компаний.

Напомним, что в прошлом году исполнительный директор Japan Display Шуичи Оцука (Shuichi Otsuka) заявил, что компании необходим новый завод, так как завод в Мобара достиг предела мощности. После двух предыдущих убыточных кварталов Japan Display вышла на прибыль во многом благодаря заказам Apple и китайских производителей смартфонов. Дополнительные заказы Apple окажут помощь Japan Display в борьбе с конкурентом Sharp.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!