Главная Новости HI-tech Samsung запатентовала оригинальную систему зуммирования стилусом (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung запатентовала оригинальную систему зуммирования стилусом (ФОТО)

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) рассекретило патентную заявку Samsung на новую технологию взаимодействия с мобильными устройствами при помощи электронного пера

25 февраля 2015, 10:21
Поделитесь публикацией:
Samsung запатентовала оригинальную систему зуммирования стилусом (ФОТО)

Речь идёт о функции масштабирования изображения на экране без необходимости использования жестов на его поверхности, передает "3DNews".

Samsung предлагает активировать средства зуммирования, удерживая стилус на небольшом удалении от дисплея. Нажав на специальную кнопку на корпусе пера, пользователь увидит зум-меню, после чего достаточно будет выполнить требуемое действие.

По всей видимости, подобная функциональность будет реализована в будущих версиях пера S Pen, которое доступно для смартфонов и планшетов линейки Galaxy Note. Впрочем, пока о сроках практического внедрения предложенной технологии ничего не сообщается.

Напомним также, что недавно компания Samsung анонсировала улучшенную модификацию своего стилуса, названную Advanced S Pen. У этого аксессуара вдвое увеличена чувствительность. При взаимодействии с мобильным устройством может распознаваться скорость движения пера, его угол наклона и вращение. Advanced S Pen может работать с фаблетами Galaxy Note 4 и Galaxy Note Edge.

Источник фото: "3DNews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!