Главная Новости HI-tech HTC показала свое первое носимое устройство (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

HTC показала свое первое носимое устройство (ФОТО)

Безусловно, главной новинкой HTC на выставке MWC 2015 стал флагманский смартфон One M9, однако приметным оказался ещё один продукт — первый носимый гаджет тайваньского производителя

3 марта 2015, 11:37
Поделитесь публикацией:
HTC показала свое первое носимое устройство (ФОТО)

Свою работу на рынке носимой электроники HTC начала с фитнес-трекера Grip, который, равно как и другие устройства в этой категории, способен следить за физической активностью пользователя, в том числе во сне,  передает "3DNews".

При помощи нескольких сенсоров аппарат подсчитывает шаги, сожжённые калории и сердечный ритм (требуется дополнительное приспособление).

Особенностью новинки является то, что она создана в сотрудничестве с производителем спортивной одежды Under Armour, который для смарт-браслета HTC предоставляет оборудование и систему UA Record, ориентированные на профессиональных спортсменов.

HTC Grip оснащён 1,8-дюймовым изогнутым сенсорным экраном PMOLED с разрешением 160 × 32 пикселей и аккумуляторной батареей ёмкостью 100 мА·ч, полного заряда которой хватит на 2,5 дня непрерывной работы аппарата. После активации GPS-модуля время автономной работы значительно снижается — примерно до 5 часов.

Гаджет имеет водонепроницаемый корпус (стандарт IP57), благодаря которому он может выдержать погружение на метровую глубину в течение получаса. Фитнес-трекер связывается по Bluetooth со смартфонами на базе iOS (версия от 7 и выше) и Android (от 4.3). Трекер отображает информацию о входящем телефонном вызове и непрочитанных сообщениях.

Продажи HTC Grip, оценённого в $200, в Северной Америке стартуют весной 2015 года. Позднее продукт появится в других странах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!