Главная Новости HI-tech Швейцарские производители часов задумались над выпуском «умной» продукции
commentss НОВОСТИ Все новости

Швейцарские производители часов задумались над выпуском «умной» продукции

«Умные» устройства с фитнес-функциями становятся всё более популярными гаджетами, вытесняющими привычные наручные часы, которые способны демонстрировать лишь время, дату, день недели и в некоторых случаях — фазу Луны

3 марта 2015, 16:10
Поделитесь публикацией:
Швейцарские производители часов задумались над выпуском «умной» продукции

Однако потенциальными покупателями носимой на запястье электроники, на которой отображение времени или отсутствует вовсе, или же считается второстепенной опцией, считается в основном молодёжь, передает "3DNews".

Старшее же поколение не готово отказаться от классических кварцевых или механических часов с заветной надписью "Swiss made" на циферблате, являющихся для многих стильным деловым аксессуаром, которые к тому же указывает на статус и положение в обществе своего владельца.

Швейцарские производители часов на фоне массовой популяризации "умной" носимой электроники решили не упускать шанс влиться в конкурентную борьбу и освоить для себя новый сегмент, дабы соответствовать модным тенденциям рынка. Для этого бренды Frederique Constant, Alpina и Mondaine дополнят извечную часовую классику рядом наиболее востребованных на сегодня функций, которые присутствуют практически во всех фитнес-браслетах.

Перечисленные выше компании интегрируют в 10 различных моделей своих наручных часов "умные" датчики для мониторинга физиологических показателей. Синхронизация со смартфонами и планшетами на базе ОС Android/iOS реализована посредством беспроводного соединения стандарта Bluetooth.

Что касается показателя автономности новинок, то, учитывая отсутствие LCD-дисплея, работать наручные часы швейцарского производства без смены батарейки смогут на протяжении... двух лет. Продвинутые часы смогут контролировать фазы вашего сна, собирать статистику дневной активности, информировать о поступивших на мобильное устройство сообщениях и считывать все необходимые для тренировок показания. А вот поддержка сторонних приложений и голосового управления здесь предусмотрена не будет.

В качестве программной платформы для "поумневших" наручных часов Frederique Constant, Alpina и Mondaine планируется использовать открытую платформу MotionX Horological SmartWatch Open Platform с поддержкой технологии распознавания движения MotionX, котороая уже используется в трекерах Jawbone и Nike Fuelband.

Ожидается, что на прилавках "гибридные" часы появятся летом этого года, а их цена будет начинаться с отметки в $1000 за экземпляр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!