Главная Новости HI-tech Закрылась студия Maxis, создавшая игры SimCity и Spore
commentss НОВОСТИ Все новости

Закрылась студия Maxis, создавшая игры SimCity и Spore

Electronic Arts закрыла студию Maxis, известную по серии градостроительных симуляторов SimCity

6 марта 2015, 11:32
Поделитесь публикацией:
Закрылась студия Maxis, создавшая игры SimCity и Spore

Разработка игр серий SimCity и The Sims продолжится в студиях ЕА, расположенных в Редвуд Шорс, Солт-Лейк-Сити, Хельсинки и Мельбурне. Однако головного офиса Maxis в Калифорнии больше не существует, передает "3DNews".

"Мы продолжим предлагать и разрабатывать новые возможности для нынешних пользователей Sims и SimCity, а также распространять эти серии на новые платформы и создавать новый кроссплатформенный проект, — сообщила Electronic Arts. — Эти изменения никак не повлияют на наши планы относительно The Sims 4. Игроки будут получать новые дополнения, в частности, первое из них выйдет уже совсем скоро, а после него продолжится выпуск обновлений и уникального контента".

"Все сотрудники, которых коснулись эти перемены, получат возможность устроиться на работу в другие студии ЕА. Тем же, кто покидает компанию, мы желаем поскорее найти новое место, в чём мы им будем сильно помогать", — добавили представители ЕА.

Они не стали уточнять, сколько именно человек были уволены и каковы причины этого решения. Источники Kotaku сообщают, что это связано с плохими продажами Simcity (2013) и The Sims 4.

Maxis была основана в 1987 году Уиллом Райтом (Will Wright) и Джеффом Брауном (Jeff Braun). Её дебютный проект, SimCity, вышел в 1989 году и впоследствии вырос в одну из самых популярных градостроительных серий. Спустя восемь лет компанию приобрела Electronic Arts, после чего началось создание The Sims. Затем издательство выделило команду, занятую этой серией, в отдельный коллектив под названием The Sims Studio.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!