Главная Новости HI-tech Apple, Facebook и Google заинтересовались спутником Boeing
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple, Facebook и Google заинтересовались спутником Boeing

Топ-менеджер Boeing рассказал журналистам об интересе, который проявляют IT-гиганты к спутнику авиапроизводителя

18 марта 2015, 12:57
Поделитесь публикацией:
Apple, Facebook и Google заинтересовались спутником Boeing

Предполагаемая сделка станет частью всеобщей интернетизации, к которой стремятся планета и технологические компании, в частности, передает "3DNews".

По словам Джима Симпсона (Jim Simpson), вице-президента по развитию бизнеса и директора по стратегическим вопросам подразделения Boeing Network and Space Systems, компания может заключить соглашение о продаже спутника связи с одной из американских IT-корпораций. Среди возможных заказчиков Boeing называются Google, Amazon.com, Facebook и Apple.

Эти компании заинтересованы в расширении и ускорении интернет-доступа по всему миру с целью увеличения масштабов собственного бизнеса, отметил Симпсон агентству Reuters без указания каких-либо подробностей переговоров.
Напомним, что Google и Facebook уже активно реализуют план развёртывания Интернета в отдалённых уголках планеты с помощью беспилотников и воздушных шаров, поэтому приобретение телекоммуникационного спутника Boeing можно считать логичным продолжением деятельности интернет-компаний.

В случае с Apple цель сделки с производителем воздушных судов не столь очевидна. Возможно, производитель iPhone и iPad планирует улучшить работу своего картографического сервиса.

Как бы то ни было, имя IT-покупателя спутника связи Boeing будет названо до конца 2015 года. По крайней мере, так утверждает Джим Симпсон.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!