Главная Новости HI-tech YouTube запустил сервис интерактивных карт
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube запустил сервис интерактивных карт

Последние поветрие в дизайне программного обеспечения — использование интерактивных карт — добралось до YouTube

19 марта 2015, 13:58
Поделитесь публикацией:
YouTube запустил сервис интерактивных карт

Видео-сервис объявил о запуске нового визуального инструмента в своём блоге, передает "3DNews".

Многие дизайнеры утверждают, что будущее в сфере разработки пользовательских интерфейсов тесно связанно с использованием интерактивных карт. Теперь у сторонников такой точки зрения есть еще один адепт — самый популярный в мире видеохостинг.

Теперь пользователям YouTube доступны интерактивные карты. Они выполняют роль интерактивных аннотаций. В карту можно добавить ссылки, текст и изображения. Карта может появляться в любое, указанное создателем, время при просмотре видео. Главным нововведением стала возможность отображения интерактивных карт на мобильных устройствах.

Сейчас в YouTube доступно шесть типов карт, среди них карты для размещения рекламной информации, ссылок на другие видео, плейлистов, ссылок на дружественные сайты, пользовательской информации и просьб о пожертвованиях.

У каждого типа карт есть свои настройки. Статистка использования нового инструмента будет доступна на YouTube Analytics.

В компании не скрывают, что интерактивные карты призваны заменить аннотации. Впрочем, это произойдет не сразу. Новый инструмент лишен некоторых важных функций, например, пользователь не может поменять месторасположения карт (они всегда появляются с правой стороны), размер или цвет. Кроме того, для каждого видео можно использовать не более пяти интерактивных карт одновременно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!