Главная Новости HI-tech Microsoft и Samsung объединились для борьбы с Google
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft и Samsung объединились для борьбы с Google

Технологические гиганты Microsoft и Samsung объявили о заключении соглашения, которое превращает сотрудничество корпораций в полноценный альянс на рынке мобильных устройств

27 марта 2015, 11:06
Поделитесь публикацией:
Microsoft и Samsung объединились для борьбы с Google

Приложения Microsoft Office, OneDrive и Skype будут предустановлены на новых устройствах компании Samsung, передает "3DNews".

Об этом сообщается на официальном сайте Microsoft. Похожее соглашение заключено с 11 другими производителями, в числе которых компания Dell.

Ранее компании договорились о размещении облачных сервисов Microsoft на флагманских устройствах Samsung — Galaxy S6 и Galaxy S6 edge. Новое соглашение переводит сотрудничество корпораций в формат полноценного альянса. Нетрудно догадаться, против кого он заключен, целью, конечно, выступает борьба с Google.

Microsoft явно пытается "откусить" часть прибылей Google на мобильном рынке. Устройства Samsung кажутся наиболее удобными для этой цели, дело в том, что корейская корпорация позволяет пользователям удалять ненужные приложения. Это касается в том числе предустановленных программ.

На форуме разработчиков приложений для ОС Android — XDA — были выложены скриншоты смартфона Galaxy S6 edge c удалёнными приложениями от Google, включая: Gmail, Google Drive, Google+. Удалённым оказался даже поиск Google.

Такая политика в области мобильных приложений устраняет преимущество Google как производителя Android, а это значит, что пользователи могут сделать свои устройства дружественными Microsoft, и в перспективе отказаться от услуг Google.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!