Главная Новости HI-tech «ВКонтакте» решило оценить эффективность каждого поста в пабликах
commentss НОВОСТИ Все новости

«ВКонтакте» решило оценить эффективность каждого поста в пабликах

«ВКонтакте» предоставит информацию об охвате и эффективности каждого сообщения, которое было опубликовано в сообществе

1 апреля 2015, 12:57
Поделитесь публикацией:
«ВКонтакте» решило оценить эффективность каждого поста в пабликах

Об этом "Ленте.ру" сообщил пресс-секретарь соцсети Георгий Лобушкин.

Нововведение уже доступно администраторам пабликов, которые перешагнули отметку 10 тысяч подписчиков, с 31 марта.

"Запуск нового инструмента — это значительный шаг в сторону превращения сообществ "ВКонтакте" в полноценные медиа", — сказал "Ленте.ру" Лобушкин.

Он отметил, что нововведение будет запускаться в несколько этапов. На первом этапе администраторы сообществ получат доступ к веб-интерфейсу нового инструмента, а на втором — к данным через API. "В дальнейшем мы подумаем о том, чтобы дать возможность смотреть статистику не только записей сообществ, но и в личных профилях", — добавил Лобушкин.

На странице к каждой записи будут отображаться данные о количестве взаимодействий с ней. Эта информация включает в себя число отметок "Мне нравится", репостов, комментариев, переходов по ссылке, которая была опубликована в тексте сообщения или в качестве сниппета, переходов в сообщество из записи, вступивших в сообщество из записи, количество жалоб на публикацию. Также можно посмотреть число пользователей, скрывших конкретную запись из новостной ленты, общее количество таких записей. Помимо этого соцсеть подсчитает и суммарный охват публикации — это все пользователи, которые увидели запись (но не являются подписчиками сообщества) вместе с числом вступивших в группу.

Изображение: скриншот страницы "Ленты.ру" во "ВКонтакте"
По данным компании, на сообщества и новостную ленту приходится около половины всех просмотров, совершаемых пользователями в соцсети.

"ВКонтакте" — российская социальная сеть, в которой зарегистрированы более 280 миллионов человек. Ежедневно, по данным LiveInternet, ее посещают 70 миллионов пользователей. В среднем они ежемесячно, по данным TNS, просматривают более 1 500 страниц.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!