Главная Новости HI-tech С начала года в 1,5 раза выросло число космических пусков в мире
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года в 1,5 раза выросло число космических пусков в мире

Количество пусков ракет космического назначения в первом квартале 2015 года в мире увеличилось на восемь по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

2 апреля 2015, 15:37
Поделитесь публикацией:
С начала года в 1,5 раза выросло число космических пусков в мире

"За первые три месяца текущего года в мире были осуществлены пуски 21 ракет-носителя", - , сообщает НПО "Энергомаш" в четверг, передает РИА Новости.

"Это на восемь пусков больше, чем за тот же период прошлого года. Все пуски в январе-марте были успешными", — указано в релизе.

Россия за этот период осуществила семь пусков: трижды взлетали ракеты-носители семейства "Союз", два раза — "Протоны", также был совершен один пуск конверсионной ракеты "Днепр" (по классификации НАТО "Сатана") и один пуск легкой ракеты "Рокот".

В США состоялось семь пусков разных типов ракет-носителей, в том числе два пуска Atlas 5 с российским двигателем РД-180. Европейская компания Arianespace выполнил один пуск российской ракеты "Союз-СТБ" с космодрома "Куру" во Французской Гвиане и один пуск легкой ракеты "Вега". Япония, Китай, Индия, Иран отметились одним стартом.

Из 20 пусков ракет-носителей с жидкостными ракетными двигателями за первые три месяца текущего года в 9 пусках (45%) использованы двигатели разработки НПО "Энергомаш".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!