Главная Новости HI-tech Стали известны, первые подробности производительности 12-дюймового Apple MacBook (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Стали известны, первые подробности производительности 12-дюймового Apple MacBook (ФОТО)

Несмотря на то, что поставки 12-дюймовых Apple MacBook начнутся ещё только через неделю, на сайте компании Primate Labs, являющейся разработчиком кроссплатформенного бенчмарка Geekbench, появились результаты тестирования его производительности

3 апреля 2015, 12:34
Поделитесь публикацией:
Стали известны, первые подробности производительности 12-дюймового Apple MacBook (ФОТО)

Выложены в открытый доступ они, вероятно, были случайно, поэтому вскоре их удалили, передает "3DNews".

Тем не менее, содержавшая эти данные веб-страница сохранилась в кеше Google.

Как видно на скриншоте, тест проводился в двух режимах — для одного ядра и для всех. В первом случае Apple MacBook с 12" дисплеем Retina, построенный на базе двухъядерного процессора Intel Core M-5Y31 с тактовой частотой 1,1 ГГц, набрал 1924 балла, во втором — 4038. Таким образом, по своему быстродействию он находится примерно на одном уровне с 11-дюймовым MacBook Air 2011, в основе которого лежит 1,8-ГГц CPU Intel Core i7-2677M. При этом необходимо отметить, что Geekbench оценивает производительность лишь процессора и памяти, не учитывая при этом скорость работы других компонентов системы, в том числе графического ускорителя и накопителей.

Напомним, официальная мировая премьера 12" Apple MacBook состоялась 9 марта этого года, а старт продаж новинки намечен на 10 апреля. На российском рынке цена ноутбука составит 99 990 рублей за модификацию с 1,1 ГГц CPU, 8 Гбайт ОЗУ и 256 Гбайт SSD (именно она тестировалась в Geekbench) и 122 990 рублей за версию, отличающуюся повышенной до 1,2 ГГц тактовой частотой процессора и увеличенным до 512 Гбайт объёмом накопителя.

Фото: "3DNews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!