Главная Новости HI-tech Стало известно, в каком городе живут лучшие программисты мира
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, в каком городе живут лучшие программисты мира

Где живут самые талантливые программисты в мире

10 апреля 2015, 07:25
Поделитесь публикацией:
Стало известно, в каком городе живут лучшие программисты мира

Конечно, в "Кремниевой Долине" — ответят многие люди, следящие за миром IT-технологий, передает "3DNews".

Исследование, проведённое Business Insider (BI), опровергает эту теорию.

Портал Business Insider провёл исследование, целью которого было выяснить в каком городе живет наибольшее число талантливых программистов. Согласно выводам журналистов Business Insider, "Кремневая Долина" — далеко не главный магнит талантов. Более того, Калифорния — не самый притягательный штат для высококлассных специалистов — не говоря уже о том, что США не могут похвастаться лидерством в привлечении одарённых программистов среди стран.

Базой для исследования послужили данные сайта Stack Overflow — самой популярной платформой для обмена знаниями среди программистов. Пользователи сайта оценивают друг друга, основываясь только на качестве ответов на специализированные вопросы в области программирования. Каждый участник Stack Overflow обладает рейтингом, который является беспристрастным, массовым и базируется исключительно на качестве ответов. Таким образом, платформа может служить отличным источником данных для подобных исследований. Эксперты Business Insider проанализировали данные порядка 15 000 лучших пользователей — всех, чей рейтинг превышает 5 000, — это считается очень серьёзным достижением.
Лондон — самое популярное местожительство среди высококлассных программистов. В столице Великобритании живут 394 пользователя с высоким рейтингом. Второе место занимает Нью-Йорк — 270 пользователей. И только на третьем месте — Сан-Франциско — 269 пользователей. Москва занимает в рейтинге 14 место. В нашей столице живут 84 "топовых" пользователя.

Стоит отметить, что у выбранной методики есть свои недостатки. Авторы вынуждены полагаться на информацию, предоставленную самими пользователями. Кроме того, далеко не все хорошие программисты являются частью Stack Overflow. Впрочем, в Business Insider уверены, что исследование достаточно точно отображает реальное положение дел.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!