Главная Новости HI-tech Известная компания Segway стала китайской
commentss НОВОСТИ Все новости

Известная компания Segway стала китайской

Известную американскую компанию Segway, специализирующуюся на разработке самобалансирующих передвижных механизмов, выкупил китайский стартап Ninebot

16 апреля 2015, 16:28
Поделитесь публикацией:
Известная компания Segway стала китайской

Отныне Segway станет дочерним предприятием молодой компании со штаб-квартирой в Пекине, передает "3DNews".

Интересно отметить, что ранее Segway имела претензии к Ninebot по нарушению ряда патентов (Ninebot также занимается разработкой персональных транспортных устройств) и добилась запрета на импорт самобалансирующих электрических самокатов компании в США. Но теперь конфликт исчерпан.

Ninebot интегрирует технологии Segway в свои будущие продукты. Интересно, что Ninebot родилась как "краудфандинговый" проект. Компания основана в 2012 году. За это короткое время она сумела подняться на ноги и уже поставляет свои продукты в 38 стран мира. Производство налажено в Китае. В США она продаёт одноколёсное транспортное средство, способное проехать до 35 км на скорости до 22 км/ч. Управление статистикой и просмотр информации о состоянии электрической системы может осуществляться с помощью смартфона.

Также интересно отметить, что за финансированием Ninebot стоит крупнейшая компания Xiaomi, успешно завоёвывающая рынок смартфонов. Ранее основатель Xiaomi Лей Джун (Lei Jun) уже неоднократно отмечал, что интересы компании лежат далеко за пределами только рынка мобильных устройств.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!