Главная Новости HI-tech Ученые проверили на правдоподобность костюмы героев фильма «Мстители» (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые проверили на правдоподобность костюмы героев фильма «Мстители» (ВИДЕО)

Американское химическое общество проверило на соответствие научным теориям костюмы и способности нескольких супергероев из кинофильмов «Мстители»

30 апреля 2015, 11:59
Поделитесь публикацией:
Ученые проверили на правдоподобность костюмы героев фильма «Мстители» (ВИДЕО)

Броню Железного Человека, щит Капитана Америки и умение Черной Вдовы залечивать на себе раны проанализировали в видео, опубликованном на официальном канале общества в YouTube, передает "Lenta.ru".

Согласно заключению ученых, в некоторых случаях доступные супергероям преимущества можно объяснить с научной точки зрения.

Так, оригинальный костюм Железного Человека, по их мнению, не слишком реалистичен. Он должен был весить около 70 килограмм, и передвигаться в таком не очень удобно или легко. Затем герою достается броня из сплава золота и титана. Такое конструкторское решение только ухудшило бы ее, увеличив вес до 160 килограмм. Однако как отметила доктор Рейчел Беркс (Rachelle Burks) в видеоролике, позднее костюм делают из нитинола (сплава никеля и титана) — что звучит уже правдоподобнее. "Этот материал прочный, но легкий, и способен принимать первоначальную форму, если его повредить", — отметила она. Правдоподобным посчитали и то, что герой создает новое топливо для брони с помощью ускорителя частиц.

Умение Черной Вдовы стремительно залечивать свои раны объяснили сверхпродуктивностью ее белых кровяных телец, а свойства щита Капитана Америки — тем, что добавленный в него вымышленный материал вибраниум способен полностью конвертировать вибрационную энергию от ударов в свет.

Видео: Reactions.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!