Главная Новости HI-tech Как работает Windows 10 на планшете (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Как работает Windows 10 на планшете (ВИДЕО)

В рамках проходящей в эти дни в Чикаго конференции Microsoft Ignite 2015 вице-президент софтверного гиганта Джо Белфиоре (Joe Belfiore) продемонстрировал работу полноценной версии Windows 10 на 8-дюймовом планшете Lenovo ThinkPad

6 мая 2015, 16:37
Поделитесь публикацией:
Как работает Windows 10 на планшете (ВИДЕО)

В приведённом ниже видеоролике он показывает, как адаптируется интерфейс новой операционной системы к небольшой диагонали дисплея и книжной ориентации, а затем, при подключении планшета к внешнему большому монитору, автоматически переключается на более привычный "десктопный" вид, передает "3DNews".

Между тем сам факт того, что Белфиоре продемонстрировал Windows 10 на 8" гаджете, весьма показателен. Это означает, что несмотря на решение не выпускать в 2014 году модель данного типоразмера в рамках линейки Surface, Microsoft очень даже серьёзно относится к сегменту компактных планшетов. Кроме того, недавно в Сети появилась информация, будто для устройств с экранами менее 8 дюймов корпорация разрабатывает отдельную версию платформы, построенную на основе "десятки" для смартфонов, и даже были опубликованы скриншоты якобы одной из её ранних сборок.

Напомним: финальный релиз Windows 10 для ПК намечен на предстоящее лето, но точная дата этого события пока не названа. Что же касается смартфонов, то для них новая ОС станет доступна, по всей видимости, не раньше осени.

Видео: Neowin.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!