Главная Новости HI-tech Samsung приступил к строительству самого дорогого завода
commentss НОВОСТИ Все новости

Samsung приступил к строительству самого дорогого завода

Samsung Electronics начала строительство самого дорогостоящего завода в своей истории, корпорация также назвала сроки запуска производства на этом предприятии

8 мая 2015, 15:59
Поделитесь публикацией:
Samsung приступил к строительству самого дорогого завода

В четверг, 7 мая, состоялась церемония закладки первого камня полупроводниковой фабрики в городе Пхёнтхэк (70 км от Сеула), передает "3DNews".

На торжественном мероприятии присутствовал президент Южной Кореи Пак Кын Хе (Park Geun-hye) и около 600 представителей власти и других компаний.

В этот завод будет вложено 15,6 трлн вон ($14,4 млрд), что является самым крупным инвестиционным проектом Samsung. На производственном объекте, который начнёт работу в первой половине 2017 года, планируется создать 150 тыс. рабочих мест и наладить выпуск продукции общей стоимостью 41 трлн вон ($37,8 млрд).

На фабрике в Пхёнтхэке Samsung намерена производить либо чипы памяти DRAM, либо мобильные процессоры — в зависимости от рыночных условий. В 2014 году корпорация инвестировала в полупроводниковый бизнес 14,3 трлн вон ($13,2 млрд) против 12,6 трлн вон ($11,6 млрд) годом ранее, отмечает Yonhap.

"Полупроводниковый завод в Пхёнтхэке будет играть центральную роль в укреплении лидерства компании на рынках серверов и мобильных устройств, где в последнее время спрос растёт стремительно, а также позволит увеличить долю на рынке "Интернета вещей" следующего поколения", — цитирует Reuters заявление Samsung.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!