Главная Новости HI-tech Разработчик BitTorrent выпустил мессенджер Bleep
commentss НОВОСТИ Все новости

Разработчик BitTorrent выпустил мессенджер Bleep

На и без того довольно тесном рынке сервисов по отправке сообщений появился новый крупный игрок — служба Bleep от компании BitTorrent

15 мая 2015, 14:56
Поделитесь публикацией:
Разработчик BitTorrent выпустил мессенджер Bleep

Главным преимуществом новинки является применение P2P-протокола, который, при наличии двухстороннего шифрования, делает общение очень безопасным, передает "3DNews".

Благодаря отсутствию централизованной системы back-end серверов даже авторы службы не могут перехватывать сообщения, которые отправляют их пользователи.

Для поддержки своей работы Bleep использует готовую инфраструктуру BitTorrent, в которой участвует более 170 миллионов активных пользователей.

"У нас нет центрального репозитория, это значит, что хакерам не за что зацепиться, нет даже паролей, которые можно похитить", — приводит Business Insider слова ведущего разработчика Bleep Фарида Фадае (Fareed Fadaie). Он также отметил, что построить рабочий сервис без использования облака было "чертовски сложно".

В состав Bleep входит функция "шёпота", аналог которой можно, например, найти в мессенджере Telegram. Её суть состоит в том, что отправленное сообщение автоматически стираются после того, как получатель прочёл его. Это позволяет защититься от случайной утечки.

В сентябре прошлого года авторы Bleep запустили бета-тестирование своей службы, по всей видимости, сейчас они считают продукт завешенным, поэтому объявили о финальном релизе. Клиент Bleep доступен на ПК (Windows и Mac), iOS и Android.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!