Главная Новости HI-tech Apple получила патент на гибридную клавиатуру с кнопками-тачпадами (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple получила патент на гибридную клавиатуру с кнопками-тачпадами (ФОТО)

26 мая 2015 года Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) выдало компании Apple патент №9,041,652 на клавиатуру нового типа Fusion Keyboard

27 мая 2015, 15:12
Поделитесь публикацией:
Apple получила патент на гибридную клавиатуру с кнопками-тачпадами (ФОТО)

Идея заключается в том, чтобы объединить в одном устройстве ввода данных функциональность традиционной клавиатуры и тачпада, передает "3DNews".

Для этого в каждую кнопку предлагается интегрировать ёмкостные сенсоры для определения прикосновений. В результате пользователи получат возможность осуществлять управление при помощи жестов по поверхности основного поля клавиатуры.

Отмечается, что, по задумке "яблочной" империи, Fusion Keyboard сможет одновременно распознавать и нажатия, и жесты. Это даст возможность вводить текст одной рукой и в то же время перемещать курсор другой.

Ещё одна особенность Fusion Keyboard — поддержка распознавания двух уровней нажатия кнопок. Это позволит реализовать разные функции управления: например, нажатие до одного уровня будет означать ввод символа, а до другого — специальной команды.

Для корректного распознавания того или иного типа ввода предлагается, в частности, анализировать временные интервалы между определёнными событиями. Например, клавиша будет интерпретироваться в качестве элемента тачпада в том случае, если в течение короткого промежутка времени после прикосновения к её поверхности не происходит нажатия.

Фото: "3DNews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!