Главная Новости HI-tech Ученые допускают, что свиньи могут быть такими же умными, как собаки (ВИДЕО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые допускают, что свиньи могут быть такими же умными, как собаки (ВИДЕО)

Ученые из Университета Эмори (США) завили о том, что свиньи могут быть умнее собак и шимпанзе

19 июня 2015, 10:25
Поделитесь публикацией:
Ученые допускают, что свиньи могут быть такими же умными, как собаки (ВИДЕО)

Авторы исследования надеются, что их выводы заставят людей переосмыслить отношение к животным, которых традиционно воспринимают только как источник пищи, пишет Вокруг света.

"Мы выяснили, что когнитивные способности свиней находятся на таком же уровне, как у собак, шимпанзе, слонов, дельфинов и даже людей", — рассказывает нейробиолог Лори Марино.

Ученые пришли к такому выводу после анализа результатов десятков исследований, проводимых с участием свиней и других животных. Выяснилось, что свиньи имеют превосходную долгосрочную память, навыки расположения предметов в пространстве, могут проходить лабиринты. Также они понимают простой язык символов и умеют распознавать сложные комбинации действий. Словно в доказательство этого, ранее в этом году Николь фон Эберхоф из Берлина записала видео, на котором ее любимая свинья по кличке Мориц совершает удивительные трюки. На деревянной доске животное совмещает фигурки в виде свиньи, покрашенные красным, желтым и синим с соответствующими цветными отверстиями. Свинья делает это без какой-либо посторонней помощи.

Исследователи из Университета Эмори полагают, что любовь свиней к играм и ввязыванию в шуточную борьбу друг с другом аналогична той, что свойственна собакам. Свиньи умеют жить в сложных социальных сообществах, учить друг друга и выстраивать отношения внутри коллектива.

Ранее зоологи из Нидерландов обнаружили, что свиньи склонны к эмпатии.

Видео: Nicolle von Eberkopf.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!