Главная Новости HI-tech Логотипы на гаджетах Apple станут «полезными»
commentss НОВОСТИ Все новости

Логотипы на гаджетах Apple станут «полезными»

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Apple на «Скрытые электрические коннекторы» (Concealed electrical connectors)

6 июля 2015, 15:29
Поделитесь публикацией:
Логотипы на гаджетах Apple станут «полезными»

За размытым названием скрывается особая система, позволяющая наделить полезными функциями логотип мобильного устройства в форме надкусанного яблока, а также название гаджета, нанесённое на корпус, например, iPhone или iPad, передает "3DNews".

Идея заключается в том, что под логотипом или надписью будут располагаться скрытые электрические контакты. К примеру, под словом iPhone может быть размещено от трёх до восьми таких "коннекторов".

Скрытые контакты будут связаны с электронной схемой для реализации той или иной функции. Отмечается, что таким способом яблочный логотип может быть превращён, например, в датчик сердечного ритма или дактилоскопический сенсор для снятия отпечатков пальцев. А контакты в названии гаджета могут служить для подключения к док-станции.
Патентная заявка на описанную технологию была подана ещё в декабре 2013 года, но на сайте USPTO она опубликована только сейчас. Пока Apple лишь намерена закрепить за собой права на предложенный метод, о планах по его практическому использованию ничего не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!