Главная Новости HI-tech Microsoft объявила требования к аппаратной части устройств на базе Windows 10
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft объявила требования к аппаратной части устройств на базе Windows 10

Корпорация Microsoft обнародовала минимальные требования к аппаратной составляющей смартфонов, планшетов и персональных компьютеров для использования операционной системы Windows 10

23 июля 2015, 13:21
Поделитесь публикацией:
Microsoft объявила требования к аппаратной части устройств на базе Windows 10

 

При установке на сотовые аппараты Windows 10 потребует наличия процессора уровня Qualcomm Snapdragon 208 или выше, сообщает "3DNews".

Аппаратная платформа должна обеспечивать поддержку сотовой связи и беспроводной связи Wi-Fi. Минимальный объём оперативной памяти — 512 Мбайт; вместимость встроенного флеш-модуля — не меньше 4 Гбайт. Операционная система сможет поддерживать работу с устройствами, оборудованными сенсорным дисплеем размером до 8 дюймов с разрешением WVGA (800 × 480 точек) и выше. Для смартфонов и фаблетов на базе Windows 10 Mobile также необходима тыльная камера.
В перечне опционального оборудования значатся: фронтальная камера, дополнительный микрофон, модем LTE для работы в мобильных сетях четвёртого поколения, адаптер Bluetooth, модуль NFC, слот для карты microSD и различные датчики (акселерометр, гироскоп, магнитометр, сенсоры освещённости и приближения).

Десктопы, ноутбуки и планшеты большого размера

Для таких устройств потребуется процессор с минимальной тактовой частотой 1,0 ГГц. Объём оперативной памяти должен составлять не менее 1 Гбайт при использовании 32-битной версии Windows 10 и не менее 2 Гбайт в случае 64-разрядной модификации платформы. Вместимость накопителя — как минимум 16 и 20 Гбайт для 32-бит и 64-бит версии ОС соответственно. Кроме того, необходим как минимум один сетевой адаптер, например, Ethernet.
В случае планшетов, ноутбуков, портативных компьютеров "два в одном" и гибридных мобильных устройств требуется встроенный экран размером от 8 дюймов по диагонали. Разрешение должно составлять 800 × 600 пикселей (SVGA) или больше.
Всё прочее оборудование, включая камеры, адаптеры беспроводной связи, модули 3G/4G, датчики, сенсорные панели и спутниковые ресиверы, является опциональным.

Серверы

Для серверов Microsoft предложит операционную систему Windows Server Technical Preview. Она потребует наличия 64-битного процессора с минимальной тактовой частотой 1,4 ГГц, 512 Мбайт или более оперативной памяти, накопителя ёмкостью от 60 Гбайт, сетевого адаптера Gigabit Ethernet и монитора (опционально) с разрешением не ниже XGA (1024 × 768 точек).

Другое оборудование — по усмотрению производителя.

Устройства для "Интернета вещей"

На маломощных устройствах можно будет использовать платформу Windows 10 IoT Core. Для её работы потребуются процессор х86 или ARM с частотой 400 МГц или выше, как минимум 256 Мбайт ОЗУ и флеш-модуль вместимостью от 2 Гбайт. Другие компоненты определяются дизайном и назначением устройства.
С полным перечнем требований по использованию Windows 10 можно ознакомиться здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!