Главная Новости HI-tech Киберспортсменов будут проверять на допинг
commentss НОВОСТИ Все новости

Киберспортсменов будут проверять на допинг

Организаторы ESL (Electronic Sports League) ужесточат меры наказания для игроков, употребляющих перед матчами запрещённые препараты

24 июля 2015, 13:19
Поделитесь публикацией:
Киберспортсменов будут проверять на допинг

Глава отдела по связям с общественностью европейской киберспортивной лиги Анна Розвандович (Anna Rozwandowicz) сообщила, что оргкомитет разрабатывает новые правила проведения киберспортивных мероприятий, которые будут представлены в ближайшие дни, передает "3DNews".

Внимание ESL к проблеме привлекло интервью известного игрока в Counter-Strike: Global Offensive Кори Фрайсена (Kory Friesen), выступающего за американскую команду Cloud9 под ником Semphis. Он открыто признался, что, участвуя в недавнем турнире, вместе с остальными членами своего коллектива принимал аддералл — мощный стимулятор на основе амфетамина, который сокращает время реакции и ускоряет мыслительные процессы. Его распространение ограничено во многих странах, а в России и вовсе запрещено законом.

Правила ESL запрещают игрокам участвовать в чемпионатах этой организации под воздействием алкоголя, наркотиков или других веществ, воздействующих на сознание. Тем не менее, на сегодняшний день нет конкретного списка запрещённых препаратов, а киберспортсмены не проходят допинг-контроль. Будут ли приняты какие-то меры к Фрайсену и составу Cloud9 по CS: GO — пока не известно.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!