Главная Новости HI-tech Теперь на YouTube вертикальное видео можно смотреть в полноэкранном режиме
commentss НОВОСТИ Все новости

Теперь на YouTube вертикальное видео можно смотреть в полноэкранном режиме

Google решила облегчить жизнь видеолюбителям, которые, несмотря на рекомендации и негласные правила для операторов-энтузиастов, фиксируют свой смартфон во время съёмки в вертикальном положении, а не горизонтальном

24 июля 2015, 14:39
Поделитесь публикацией:
Теперь на YouTube вертикальное видео можно смотреть в полноэкранном режиме

Официальное Android-приложение для доступа на видеохостинг YouTube версии 10.28 дополнилось функцией, которая может автоматически развернуть видео на весь экран, сохранив при этом вертикальную ориентацию демонстрируемого контента, передает "3DNews".

Прежде просмотр через мобильное приложение YouTube вертикального видео в полноэкранном режиме был попросту неосуществим — ролики, снятые таким образом, отображались горизонтально, независимо от ориентации мобильного устройства в пространстве. Зритель в таком случае не только был вынужден поворачивать смартфон/планшет на 90°, но и страдать при горизонтальном проигрывании на весь экран вертикального видео от появления чёрных полей по краям кадра.

Правда, стоит отметить, что в цифровом магазине Google Play приложение YouTube пока не обновилось, а потому воспользоваться новшеством (если вы и есть тот самый поклонник вертикальной съёмки) получится, лишь скачав соответствующее ПО с сайта ApkMirror. Также неизвестно, когда апдейт затронет пользователей iOS.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!