Главная Новости HI-tech Китайцам разрешили играть на приставках
commentss НОВОСТИ Все новости

Китайцам разрешили играть на приставках

 Китай полностью снимает запрет на продажи игровых консолей, введенный в стране 15 лет назад

27 июля 2015, 16:52
Поделитесь публикацией:
Китайцам разрешили играть на приставках

 Согласно официальному заявлению, сделанному китайским Министерством культуры, такие компании, как Sony, Nintendo и Microsoft (а также другие) теперь имеют полное право производить и продавать игровые приставки в любой части страны, передает "Hi-Tech News".

 Запрет на продажу игровых консолей был принят в Китае в 2000 году. Правительство страны объясняло это опасением негативного воздействия трехмерных миров на неокрепшие умы молодых китайцев.

В прошлом году Поднебесная несколько ослабила запрет, разрешив производителям консолей продавать игровые приставки в так называемой "зоне свободной торговли", расположенной на площади в 30 квадратных километров в Шанхае, крупнейшем городе Китая и одном из крупнейших городов мира.

 Несмотря на это послабление в законе, производителям игровых приставок легче в Китае жить не стало. Дело в том, что одним из основных условий возможности продажи приставок в этой выделенной буферной зоне было требование строительства новых заводов, где эти приставки собственно и производились бы.

Помимо этого, требовалось изрядно побегать по кабинетам для обязательного одобрения продаж, не говоря уже о том, что китайские регуляторы фактически проверяли каждую проданную консоль в индивидуальном порядке.

 Все эти ограничения теперь полностью сняты, и это событие открывает для производителей приставок новый и очень большой рынок. За 15 лет запрета продаж в Китае (черный рынок в расчет не берем) изголодавшимся по видеоиграм китайцам приходилось искать "спасения" в мобильных играх, на рынках ПК и веб-сервисах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!