Главная Новости HI-tech На Олимпиаде-2020 будут работать беспилотные такси
commentss НОВОСТИ Все новости

На Олимпиаде-2020 будут работать беспилотные такси

Несколько автопроизводителей пообещали выпустить свои первые беспилотные автомобили уже к 2020 году

6 августа 2015, 14:31
Поделитесь публикацией:
На Олимпиаде-2020 будут работать беспилотные такси

Но не все смогут позволить себе такое средство передвижения, особенно на заре новой эры, когда цены ещё будут держаться на высоком уровне, передает "3DNews".

Тем не менее, побывать в роли пассажира такого автомобиля будущего можно будет и не покупая дорогое авто.

Японская технологическая компания DeNA вместе со своим партнёром ZMP планируют вывести на дороги беспилотные такси. Скорее всего, это случится как раз к началу Олимпийских игр-2020, которые будут проходить в Токио. Как отметил генеральный директор DeNA Хироси Накадзима (Hiroshi Nakajima), Олимпийские игры являются хорошей возможностью продемонстрировать уровень развития японских технологий всему миру. Такие беспилотные такси будут перевозить спортсменов с олимпийского посёлка к месту соревнований.

DeNA и ZMP сотрудничают с 2008 года. Ранее ZMP модифицировала гибридные авто Toyota Prius для создания демонстрационных RoboCar. В ближайшем будущем планируется похожее преобразование Toyota Estima, гибридного минивэна, продающегося только в Японии. По мнению разработчиков, этот автомобиль является лучшей платформой для беспилотного такси-сервиса.

Помимо беспилотных авто, в Японии популяризируются водородные автомобили. Toyota, являющаяся одним из спонсоров Олимпийских игр-2020, планирует использовать это событие для продвижения своего водородного автомобиля Mirai. Японское правительство планирует расширить инфраструктуру водородных заправок и сделать условия для массового распространения водородных автомобилей к 2020 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!