Главная Новости HI-tech Microsoft создала геймпада для Xbox One с QWERTY-клавиатурой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft создала геймпада для Xbox One с QWERTY-клавиатурой (ФОТО)

До недавнего времени для общения в текстовых чатах игр и набора поисковых запросов в Интернете обладатели Xbox One вынуждены были пользоваться виртуальной клавиатурой, однако в начале этого года Microsoft выпустила обновление, позволившее подключать к консоли USB-клавиатуры

6 августа 2015, 15:33
Поделитесь публикацией:
Microsoft создала геймпада для Xbox One с QWERTY-клавиатурой (ФОТО)

Теперь же редмодская корпорация пошла ещё дальше, и в рамках выставки Gamescom 2015 представила Xbox One Chatpad — компактную клавиатуру с раскладкой QWERTY, вставляемую непосредственно в контроллер консоли, как показано на изображении ниже, передает "3DNews".

Надо заметить, что аналогичный аксессуар уже предлагался ранее для Xbox 360, и даже немного странно, почему Microsoft решила выпустить его для Xbox One только сейчас, спустя почти два года после начала продаж приставки.

Все клавиши Xbox One Chatpad подсвечиваются, а некоторые из них являются программируемыми, то есть могут заменять собой определённые последовательности нажатий в играх. Устройство имеет также отдельные кнопки управления громкостью гарнитуры и 3,5-мм аудиоразъём.

Поставки Xbox One Chatpad начнутся 3 ноября текущего года, однако предзаказ на официальном сайте Xbox можно сделать уже сейчас по цене $35.

Фото: "3DNews".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!