Главная Новости HI-tech YouTube рассказал о значении счетчика с «301 просмотром»
commentss НОВОСТИ Все новости

YouTube рассказал о значении счетчика с «301 просмотром»

YouTube рассказал на своей странице в Twitter, почему счетчик видеохостинга замирает на некоторое время на отметке «301 просмотр и более»

7 августа 2015, 13:24
Поделитесь публикацией:
YouTube рассказал о значении счетчика с «301 просмотром»

Это нужно, чтобы компания могла "отсеивать" реальные показы от накруток ботами, передает Лента.ру.

Когда какой-либо популярный видеоролик пользователи просматривают более 300 раз, YouTube блокирует счетчик на этой отметке. Затем, поясняет видеохостинг, алгоритм проверяет, действительно ли просмотры принадлежали реальным людям, а не ботам. Спустя несколько часов компания обновляет счетчик с количеством подтвержденных показов.

YouTube также сообщил, что запускает новую систему подсчета просмотров, чтобы избавиться от проблемы "301 просмотра", ставшей чуть ли не характерной особенностью видеохостинга. Теперь проверка будет осуществляться в режиме реального времени и счетчик начнет отображать актуальную информацию.

В декабре прошлого года YouTube исправил другую проблему, касающуюся отображения просмотров: максимальной отметкой значилось 2 147 483 647 показов несмотря на то, что ролик могли посмотреть большее количество раз. Решение по обновлению алгоритмов было принято из-за видеоклипа Gangnam Style южнокорейского исполнителя Psy, который преодолел максимальную отметку на сайте. До сих пор клип остается самым просматриваемым видео на YouTube.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!