Главная Новости HI-tech Apple стала чаще нанимать на работу женщин
commentss НОВОСТИ Все новости

Apple стала чаще нанимать на работу женщин

Apple стала принимать на работу больше женщин, однако их доля в штате компании выросла незначительно

17 августа 2015, 16:37
Поделитесь публикацией:
Apple стала чаще нанимать на работу женщин

За прошлый год к Apple присоединились 11 тыс. представительниц слабого пола по всему миру, что на 65 % больше, чем годом ранее, передает "3DNews".

Около 50 % сотрудников компании, начавших работу в январе–июне 2015 года в США, относились к так называемым недостаточно представленным меньшинствам (женщины, чернокожие, латиноамериканцы и коренные индейцы).

По состоянию на сентябрь 2014 года штат Apple насчитывал 92,6 тыс. человек, трудящихся полный рабочий день. Несмотря на активное привлечение женщин к работе, их доля в общем количестве служащих корпорации увеличилась незначительно с 2014 по 2015 годы — с 30 % до 31 %. Доля белокожих и азиатских IT-специалистов подросла в Apple с 77 % до 78 %.
Стоит отметить, что Apple является далеко не первой компанией в Кремниевой долине, которая, озаботившись вопросами разнообразия и равенства рабочей силы, начала публиковать регулярные отчёты о своей демографической структуре. Так, Intel делает это с 2002 года.

В первой половине 2015 года процессорный гигант увеличил долю недостаточно представленных меньшинств в общем количестве сотрудников, принимаемых на работу в США, до 43 % с 32 % к концу прошлого года. Подобную отчётность также ведут Google и Facebook.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!