Главная Новости HI-tech В РФ решили создать альтернативу «Википедии»
commentss НОВОСТИ Все новости

В РФ решили создать альтернативу «Википедии»

Шумиха вокруг «Википедии», поднявшаяся в последние дни, не осталась без внимания российских властей: в Мосгордуме предлагают создать единую национальную интернет-энциклопедию

26 августа 2015, 11:11
Поделитесь публикацией:
В РФ решили создать альтернативу «Википедии»

Напомним, что в Роскомнадзор поступило решение Черноярского районного суда Астраханской области от 25 июня 2015 года, запрещающее распространение сведений о способах изготовления наркотического вещества через "Википедию", передают "3DNews".

Однако администрация ресурса вовремя не исполнила постановление, в результате доступ к энциклопедии был на некоторое время заблокирован. Позднее "Википедия" отредактировала "неугодную" статью, и сервис возобновил работу.

Как теперь сообщается, глава комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям Евгений Герасимов предлагает создать единую национальную интернет-энциклопедию. Предполагается, что она в перспективе станет аналогом "Википедии".

"У нас в сетях очень много информации и помимо "Википедии" есть очень много ресурсов, но очень важно, чтобы эта информация была достоверной. Много информации искажается. Можно создать такую единую энциклопедию в Интернете. Должен быть единый портал. Важно, чтобы это была достоверная информация. Я думаю, что это будет правильно, и это будет полезный и востребованный ресурс для всех, а в дальнейшем пусть каждый решает, где он будет получать информацию", — цитирует Агентство городских новостей "Москва" заявления господина Герасимова.

Впрочем, пока это лишь предложение. О возможных сроках начала реализации проекта ничего не сообщается.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!