Главная Новости HI-tech Американский регулятор признал биткоин биржевым товаром
commentss НОВОСТИ Все новости

Американский регулятор признал биткоин биржевым товаром

Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) вынесла решение, согласно которому криптовалюта является товаром, торгуемым на бирже наравне с нефтью или зерном

21 сентября 2015, 18:18
Поделитесь публикацией:
Американский регулятор признал биткоин биржевым товаром

"CFTC впервые признала биткоин и другие виртуальные валюты биржевыми товарами", — сообщается в пресс-релизе комиссии, сообщает "Дело".

Учитывая этот факт, ведомство должно обеспечить надзор за торговлей виртуальной валютой и получило право предъявлять обвинения участникам рынка в случае нарушений.

CFTC потребовала от биткоин-биржи Coinflip прекратить торговлю фьючерсами и опционами без соответствующей регистрации. Другие нерегулируемые биржи также могут в ближайшее время стать объектом претензий CFTC

"Несмотря на ажиотаж вокруг биткоинов и других виртуальных валют, инновации не являются оправданием для несоблюдения правил, которым подчиняются другие участники рынка", — заявил представитель CFTC.

По мнению Bloomberg, решение комиссии поможет США урегулировать торговлю биткоинами, которые славятся своей анонимностью. Это также поможет избежать повторения ситуации с биржей Mt. Gox, которая исчезла в феврале 2015 года, но и повысит затраты на работу бирж.

На 18 сентября стоимость биткоина составляет $232,54.

Фото: "CyberSecurity".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!