Главная Новости HI-tech Штат США требует с HP $49 миллионов за невыполнение контракта 10-летней давности
commentss НОВОСТИ Все новости

Штат США требует с HP $49 миллионов за невыполнение контракта 10-летней давности

Штат Мичиган подал в окружной суд графства Кент иск с обвинением Hewlett-Packard в невыполнении контракта, заключённого в 2005 году 

24 сентября 2015, 16:29
Поделитесь публикацией:
Штат США требует с HP $49 миллионов за невыполнение контракта 10-летней давности

Согласно контракту, компания должна была заменить на новую существующую вычислительную систему на базе мейнфреймов, построенную ещё в шестидесятые годы, сообщает "3dnews".

Эту систему использует более 130 офисов секретаря штата, занимающиеся регистрацией автомобилей.

HP должна была завершить замену в 2010 году, однако этого не произошло. В связи с этим, как указано в иске, сотрудники управления по технологиям, менеджменту и бюджету оказались зависимыми от устаревшего оборудования при выполнении таких функций, как регистрация транспортных средств. Всего штатом было выплачено по контракту с HP $33 млн.

После нескольких месяцев безуспешных попыток найти решение путём переговоров штат направил 28 августа HP письмо о расторжении договора в связи с невыполнением одной из сторон договорных обязательств. И, хотя согласно контракту, компания должна была обеспечивать техническое обслуживание в течение 270 дней после его прекращения, сотрудники HP прекратили работу 31 августа.

В иске, направленном в окружной суд, Мичиган требует возмещения ущерба наряду с компенсацией судебных издержек и возвратом средств для повторного заключения контракта с другим подрядчиком. В случае признания правоты штата компании придётся выплатить ему сумму в размере более $49 млн.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!