Главная Новости HI-tech В 2016 году упадет спрос на планшеты
commentss НОВОСТИ Все новости

В 2016 году упадет спрос на планшеты

«Золотой» период для продаж планшетов после выхода iPad в 2010 году медленно завершается

28 сентября 2015, 12:12
Поделитесь публикацией:
В 2016 году упадет спрос на планшеты

Аналитики пророчат не самое светлое будущее для подобных технических моделей уже в 2016 году, сообщает "3Dnews".

Gо результатам исследований ABI Research количество пользователей планшетов, которое росло в последние пять лет, необратимо начнёт сокращаться. Согласно аналитическим данным Oyster Bay (Нью-Йорк), пик зарегистрированных планшетных компьютеров достигнет цифры в 373 млн. единиц в конце 2015 года. В то же время спрос на фаблеты увеличивается огромными темпами.

"Фаблеты могут стать альтернативой любому современному планшету", — сказал аналитик Джефф Орр.

Кроме этого, растет популярность ультрабуков 2-в-1, которые одновременно представляют из себя полноценный ПК и могут работать как отдельные мобильные планшетные устройства. ABI Research так прокомментировали сложившуюся ситуацию: "Выбор на рынке ультрабуков 2-в-1 расширяется, и сейчас уже доступны компьютеры с операционной системой Windows 10".

Исследования компании IDC также подтверждают ситуацию. По прогнозам, поставки планшетов к концу 2015 года снизятся на 6 %, тогда как спрос на ультрабуки 2-в-1 будет заметно увеличиваться.

Однако как в действительности будут на это реагировать пользователи, пока сложно представить. Вероятно, часть всё же останется при своих вкусах, и в надежде обрести новый планшет станут перепродавать устройства. Большинство скорее смирится с ситуацией и найдёт достойную альтернативу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!