Главная Новости HI-tech Ученые доказал способность людей читать мысли на расстоянии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые доказал способность людей читать мысли на расстоянии

Коллектив американских ученых провел эксперимент, в ходе которого соединили два человеческих мозга через интернет

29 сентября 2015, 10:22
Поделитесь публикацией:
Ученые доказал способность людей читать мысли на расстоянии

Благодаря эксперименту ученые подтвердили гипотезу о том, что люди могут читать мысли друг друга на расстоянии, сообщает "MIGnews.com.ua".

В рамках эксперимента добровольцы отвечали на простейшие вопросы, требующие ответов "да" или "нет", но ученые надеются, что в будущем они смогут транслировать, например, знания от учителя ученику.

Ученые Вашингтонского университета, для чистоты эксперимента, выбрали добровольцев, которые проживали в разных регионах США, и которые до этого никогда не виделись. Они были помещены в двух темных комнатах, которые находились на расстоянии пяти километров друг от друга.

Напротив каждого из добровольцев располагался специальный монитор и беспроводной манипулятор, на голову было надето специальное оборудование, анализирующее мозговую активность испытуемого.

При выборе на мониторе какого-либо изображения одним человеком у второго на его мониторе выводился ряд вопросов, связанных с этим изображением, на которые можно было ответить "да" или "нет".

Было проведено 10 сеансов игры (по 10 вопросов каждый) с использованием оборудования и без него. Без оборудования процент правильных ответов составил 18%, а после "синхронизации" мозговой деятельности он составил 72%.

В будущем ученые надеются, что им удастся с помощью новых технологий передавать знания от учителя ученику, от здорового человека человеку с нарушением мозговой деятельности, от целенаправленного студента студенту с синдромом дефицита внимания и гиперактивности.

Фото: "MIGnews.com.ua".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!