Главная Новости HI-tech Москва может отказаться от оборудования США в системе видеонаблюдения
commentss НОВОСТИ Все новости

Москва может отказаться от оборудования США в системе видеонаблюдения

В Москве американские технологии в системе городского видеонаблюдения могут быть заменены на китайские

30 сентября 2015, 15:14
Поделитесь публикацией:
Москва может отказаться от оборудования США в системе видеонаблюдения

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря столичного Департамента информационных технологий (ДИТ) Елену Новикову.

По её словам, ДИТ рассматривает возможность замены оборудования в Едином центре хранения и обработки данных (ЕЦХД; полностью принадлежит департаменту), полученных с камер городского видеонаблюдения.

Как сообщила Новикова, основные решения для ЕЦХД приобретены у EMC и Cisco четыре года назад. За это время их эксплуатация существенно выросла в цене, поэтому сейчас ДИТ подумывает о переходе на оборудование других вендоров, в том числе китайских. При этом департамент не торопится с обновлением, поскольку мощностей нынешней системы хватает.

"Фаза активного роста системы видеонаблюдения уже пройдена — сейчас трансляция поступает более чем со 140 000 камер, и их число радикально расти уже не будет", — добавила пресс-секретарь ДИТ.

В компании ZTE выразили готовность к сотрудничеству с ДИТ. В пресс-службе другого китайского производителя Huawei не стали комментировать возможные переговоры с департаментом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!