Главная Новости HI-tech Microsoft заявил, что Windows 10 не ворует информацию пользователей
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft заявил, что Windows 10 не ворует информацию пользователей

Принимая лицензионное соглашение Windows 10, пользователь дает своё согласие на передачу многочисленных системных (и не только) сведений в Microsoft

1 октября 2015, 16:23
Поделитесь публикацией:
Microsoft заявил, что Windows 10 не ворует информацию пользователей

Спустя два месяца с момента запуска своей новой операционной системы компания решила более подробно остановиться на том, с какой целью осуществляется сбор информации, и чем это может грозить пользователям, сообщает "3Dnews".

Руководитель Windows and Devices Group Терри Майерсон (Terry Myerson) уверяет, что опасения людей, связанные с вторжением в их частную жизнь, в данном случае не имеют оснований.

По его словам, Microsoft собирает информацию исключительно ради того, чтобы в будущем повысить качество своей продукции, действуя при этом исключительно в интересах потребителей. Корпорация не сканирует содержимое электронной почты и не передаёт данные создателям контекстной рекламы.

Майерсон подчеркнул, что разработчики предприняли ряд важных мер во избежание сбора любой информации, которая бы могла обеспечить прямую идентификацию личности, включая имена, адреса электронной почты, а также логины. Те же данные, которые подлежат сбору, при передаче надёжно шифруются и хранятся в хорошо защищённой базе данных, доступ к которой есть лишь у сотрудников корпорации.

Фото: easysecurityonline.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!