Главная Новости HI-tech IBM считает Watson «гигантским двигателем» продаж
commentss НОВОСТИ Все новости

IBM считает Watson «гигантским двигателем» продаж

В IBM уверены в огромном потенциале роста подразделения, связанного с когнитивной платформой Watson

2 октября 2015, 18:28
Поделитесь публикацией:
IBM считает Watson «гигантским двигателем» продаж

Старший вице-президент по разработке портфеля решений и научным исследованиям IBM Джон Келли (John Kelly) назвал Watson "гигантским двигателем" будущего роста продаж компании, который в недалёком будущем принесёт выручку в $1 млрд., сообщает "Servernews".

Более точные сроки достижения этого финансового показателя Келли не привёл.

По его словам, Watson является наиболее быстрорастущей частью аналитического бизнеса IBM, объём которого в 2014 году составил $17 млрд., что соответствует 18 % в общей выручке компании.

Для привлечения большего числа разработчиков к системе Watson она получила новые сервисы и инструменты, помогающие разрабатывать приложения с использованием когнитивных вычислений. Кроме того, IBM уделяет повышенное внимание продажам построенных на Watson решений для секторов образования, здравоохранения и т. п.

Как рассказал вице-президент подразделения IBM Watson Стивен Голд (Stephen Gold), в настоящее время более 77 тыс. разработчиков активно пользуются инструментами Watson в рамках облачной платформы Bluemix. Примерно 100 компаний предлагают продукты, построенные на базе платформы для разработчиков Watson. IBM получает комиссию только от тех проектов, которые выведены на коммерческий рынок.

Фото: observer.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!