Главная Новости HI-tech Глава Cisco заработает в 5 раз меньше, чем гендиректор Microsoft
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Cisco заработает в 5 раз меньше, чем гендиректор Microsoft

За первый год работы на посту генерального директора Cisco Чак Роббинс заработает в пять раз меньше, чем руководители Microsoft и Oracle за тот же период

5 октября 2015, 17:17
Поделитесь публикацией:
Глава Cisco заработает в 5 раз меньше, чем гендиректор Microsoft

Об этом говорится в публикации издания Business Insider, ссылающегося на документы, отправленные Cisco в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (U.S. Securities and Exchange Commission, SEC) , сообщает "3Dnews".

Чак Роббинс, вставший у руля Cisco в конце июля 2015 года, получит за первый год пребывания на посту зарплату в $1,15 млн., целевой бонус в размере 225 % от этого оклада (то есть почти $2,6 млн.) и грант на акции в $13 млн., привязанные к результатам работы корпорации. Таким образом, речь идёт о сумме в $16,75 млн.

Для сравнения, генеральному директору Microsoft Сатье Наделле полагалось около $90 млн. за первый год руководства компанией. Стартовые компенсационные пакеты Сафры Кац и Марка Хёрда, возглавивших Oracle в 2014 году, составили по $37,7 млн. За второй год работы на должностях CEO им полагается по $53 млн. Большая часть этих денег, как и в случае с Сатьёй Наделлой, приходится на гранты на получение акций.

Джон Чемберс, возглавлявший Cisco до июля, в прошлом финансовом году заработал более $19,6 млн. В нынешнем году его доход сократится почти в 2,5 раза, поскольку Чемберс, уйдя из руководящего состава, теперь не может рассчитывать на бонусы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!