Главная Новости HI-tech Российским чиновникам запретят пользоваться Google, Yahoo и WhatsApp
commentss НОВОСТИ Все новости

Российским чиновникам запретят пользоваться Google, Yahoo и WhatsApp

В ближайшее время в Госдуму РФ будет внесен законопроект, запрещающий государственным служащим пользоваться в служебных целях интернет-сервисами Google, Yahoo и WhatsApp 

6 октября 2015, 15:30
Поделитесь публикацией:
Российским чиновникам запретят пользоваться Google, Yahoo и WhatsApp

Соответствующие поправки предлагается внести в закон "О государственной гражданской службе", сообщают "Известия".

Законопроект представят глава общественной организации "Защитим Россию" Михаил Марченко и депутат Госдумы, глава юрслужбы КПРФ Вадим Соловьев. Чиновники считают, что никто не услышал заявления секретаря Совета безопасности РФ Николая Патрушева, который призывал госслужащих отказаться от иностранных интернет-программ из-за того, что в этих системах обнаружены спецсредства иностранных разведок.

"Любая информация, которая передается чиновниками высокого уровня, представляет прямой интерес для иностранных разведок. Не случайно некоторые высокопоставленные чиновники вообще отказались от использования мобильного телефона, но, к сожалению, это понимают далеко не все. Ведь никакой реакции после заявления Николая Патрушева не последовало", — заявил Марченко.

"В нынешней неспокойной международной ситуации, конечно, все они находятся под пристальным вниманием, и желательно, чтобы никаких утечек не было", — рассказал изданию Соловьев.

Фото: wickedtoaster.com.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!