Главная Новости HI-tech Lenovo увеличила продажи облачного оборудования на 1442%
commentss НОВОСТИ Все новости

Lenovo увеличила продажи облачного оборудования на 1442%

Аналитическая компания International Data Corporation обновила регулярную сводку Worldwide Quarterly Cloud IT Infrastructure Tracker, в которой отражает положение дел на мировом рынке оборудования для облаков

7 октября 2015, 13:04
Поделитесь публикацией:
Lenovo увеличила продажи облачного оборудования на 1442%

Его объём во втором квартале вырос более чем на четверть, а наибольший рывок среди производителей сделала Lenovo, сообщает "Servernews".

Согласно подсчёту экспертов, в апреле-июне 2015 года продажи серверов, систем хранения данных и Ethernet-коммутаторов, предназначенных для развёртывания облачных сервисов, подскочили на 25,7% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года и составили $6,9 млрд. Это соответствует 31,4% в глобальных расходах на запуск и поддержание IT-инфраструктур против 26% годом ранее.

Объём реализации оборудования для частных облаков в годовом исчислении поднялся на 19,5% до $2,8 млрд., а сегмент частных облачных решений вырос на 30,4% до $4,1 млрд. Инвестиции в традиционные (необлачные) IT-инфраструктуры за год снизились на 3,5%.

Крупнейшим производителем облачного оборудования остаётся HP, которая во второй календарной четверти заработала на этой продукции около $1,1 млрд., что на 31,1% превосходит показатель годичной давности и соответствует 16,3 % в общем объёме рассматриваемого рынка. Тройка лидеров также включает Dell (11,1%) и Cisco (9,5%).

Благодаря покупке у IBM бизнеса по выпуску x86-серверов компания Lenovo смогла увеличить продажи облачных инфраструктур на 1442% и войти в пятёрку ведущих вендоров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!