Главная Новости HI-tech Microsoft позволит запускать Windows в Azure
commentss НОВОСТИ Все новости

Microsoft позволит запускать Windows в Azure

Microsoft планирует предоставить пользователям Azure возможность запускать в облаке Windows 10, а также, при наличии соответствующей лицензии, разворачивать Windows Server

7 октября 2015, 14:06
Поделитесь публикацией:
Microsoft позволит запускать Windows в Azure

Софтверный гигант пока не делал конкретных предложений для своих корпоративных клиентов, обещая "вскоре поделиться подробностями", сообщает "Servernews".

Microsoft позволит запускать в облачном окружении Windows 10 Enterprise с единственным ограничением — клиент будет обязан использовать Windows 10 Current Branch for Business, то есть поддерживать платформу обновлённой. Это требование, скорее всего, продиктовано соображениями безопасности.

Пользователи и раньше могли разворачивать в облаке Azure виртуальные машины на Windows 7 и Windows 8.1, но только в целях разработки и тестирования новых продуктов.

Если информация на сайте Azure подтвердится, клиенты корпорации смогут разворачивать в облаке серверную платформу Windows Server, как это сейчас возможно с SQL Server и SharePoint. Пользователь будет обязан предоставить собственную лицензию этих продуктов.

По словам Мэри Джо Фоли, известного журналиста ZDNet, ситуация с Windows Server сложится несколько по-иному. Существующие лицензии Windows Server не будут использоваться для создания виртуальных машин. Клиент сможет загрузить на виртуальную машину уже готовый образ Windows Server с соответствующей лицензией.

Она ссылается на собственные источники, а также на цитату из той же страницы на Microsoft Software FAQ: "Вы можете завести виртуальную Azure без Windows Server, а затем перенести уже готовый изменённый образ виртуальной машины, в котором уже используется лицензия Windows Server".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!