Главная Новости HI-tech Google опроверг информацию о количестве запрашиваемых Android Auto данных
commentss НОВОСТИ Все новости

Google опроверг информацию о количестве запрашиваемых Android Auto данных

Компания Google опровергла высказанное в журнале Motor Trend утверждение о том, что разработанное ею ПО Android Auto собирает полную телеметрию машины, на которую его устанавливают

8 октября 2015, 11:33
Поделитесь публикацией:
Google опроверг информацию о количестве запрашиваемых Android Auto данных

Motor Trend упомянул об этой особенности Android Auto в связи с отказом компании Porsche от использования программы в спорткарах 911 Сarrera, передает "Лента.ру".

По словам Google, информация ошибочна, и ПО не пересылает ей сведения о положении педали газа, температуре масла и охлаждающей жидкости.

"Пользователи могут дать согласие на предоставление Android Auto информации, которая пригодится в беспилотном режиме вождения, а также для более точной работы системы навигации", — говорится в официальном заявлении.

Компания не стала пояснять, почему Porsche предпочла продукт конкурентов — CarPlay от Apple, — хотя в других автомобилях концерна Volkswagen уже используется Android Auto.

Когда Google впервые представляла автопроизводителям Android Auto, то хотела получать больше сведений о машинах с помощью программы. Porsche могла принять решение еще до того, как компания решила ограничить список запрашиваемых данных. Официальный анонс Android Auto состоялся в июне 2014 года.

Напомним, что Porsche выбрала програмное обеспечение, которым снабдит спорткары 911 Сarrera и 911 Сarrera S, чтобы выводить на экран автомобиля программы со смартфона. Компания предпочла систему CarPlay от Apple. Согласно информации издания, аналогичная по функциям Android Auto была отвергнута из-за количества данных, которые Google хотела постоянно собирать с помощью программы — от скорости машины до положения педали газа и температуры масла. Предполагалось, что эти сведения будут постоянно пересылаться в Google.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!