Главная Новости HI-tech Sony выделяет полупроводниковый бизнес в новую компанию
commentss НОВОСТИ Все новости

Sony выделяет полупроводниковый бизнес в новую компанию

Корпорация Sony решила выделить полупроводниковый бизнес в новую фирму, чтобы сосредоточиться на продажах датчиков изображений, используемых в мобильных устройствах и цифровых камерах

8 октября 2015, 16:12
Поделитесь публикацией:
Sony выделяет полупроводниковый бизнес в новую компанию

В апреле 2016 года появится компания Sony Semiconductor Solutions, которая будет специализироваться на разработке и производстве чипов — преимущественно датчиков CMOS (комплементарные метало-оксидные полупроводники, КМОП), сообщает "3Dnews".

Её главой станет Теруши Шимизу, который в настоящее время занимает пост заместителя президента подразделения Device Solutions.

Отделение полупроводникового бизнеса не означает, что он будет продан по аналогии с компьютерным. Sony проводит реорганизацию с целью создания понятных акционерам обязанностей руководителей и отчётности, ускорения процессов принятия решений и повышения конкурентоспособности на рынке, говорится в сообщении корпорации.

К подразделению Device Solutions, из которого в новую фирму будет выделено полупроводниковое направление, также относятся аккумуляторы и накопители, которыми занимаются отдельные компании Sony Energy Devices и Sony Storage Media & Devices соответственно.

По итогам первого финансового квартала, завершившегося в июне 2015 года, доля доходов Device Solutions в структуре выручки Sony составила 11 %. Прибыль этого бизнеса удвоилась в годовом исчислении — до 30,3 млрд. иен ($250 млн.), чему способствовал высокий спрос на смартфоны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!