Главная Новости HI-tech «ВКонтакте» запустила программу монетизации видео
commentss НОВОСТИ Все новости

«ВКонтакте» запустила программу монетизации видео

Соцсеть «ВКонтакте» запустила партнёрскую программу монетизации видео для владельцев сообществ численностью более 500 тысяч пользователей

9 октября 2015, 14:17
Поделитесь публикацией:
«ВКонтакте» запустила программу монетизации видео

Программой могут воспользоваться только владельцы крупных сообществ, в которых размещается пользовательское и полупрофессиональное видео, сообщает "3Dnews".

Администрация этих групп может получать долю выручки от показов рекламы, которую увидят пользователи социальной сети — как в самом сообществе, так и в случае размещения ролика в других группах или на "стене" подписчиков и других пользователей.

Чтобы начать зарабатывать на видео, сообщество должно соответствовать ряду требований. Кроме полумиллиона подписчиков, необходимо отсутствие неурегулированных претензий с правообладателями, а также отсутствие спама и соответствие контента правилам программы. В частности, в сообществе не может быть порнографии, жестокости, насилия, призывов к экстремизму или иным противоправным действиям.

Чтобы подключить сообщество, необходимо обратиться в техподдержку "ВКонтакте". Когда группа будет допущена к программе, администрация или владелец получат доступ к специальному личному кабинету, где можно посмотреть статистику рекламных показов. Начисление денежных средств будет производиться один раз в месяц.

При подключении к программе все видеозаписи, добавляемые от имени сообщества, будут проходить специальную модерацию на соответствие требованиям партнёрской программы. Монетизация будет подключена, если видеоролик соответствует этим требованиям. Такие ролики будут отмечаться значком "₽".

Оплата будет производиться только за показ рекламы в записях, которые были загружены в плеер "Вконтакте" после подключения к программе, успешно прошли модерацию и были опубликованы на стене сообщества, либо через репосты. Хронометраж видео должен быть не менее сорока секунд.

В настоящее время пока не известно, какой процент выручки от показов будут получать администраторы сообществ. Согласно заявлениям пресс-секретаря "ВКонтакте" Георгия Лобушкина, в данный момент система монетизации видео находится в тестовом режиме, поэтому эти данные не разглашаются.

Впервые о монетизации видео в сообществах было сказано в мае 2015 года. Заявление сделал генеральный директор социальной сети Борис Добродеев, по словам которого "ВКонтакте" сделает всю работу за администраторов сообществ по легализации видео, его монетизации и разметки по интересам. Остаётся лишь всё это грамотно преподнести.

По словам Добродеева, данная работа будет отдана тысячам администраторов, которые лучше знают своих пользователей, чем руководство и сотрудники "ВКонтакте". В конечном же результате выиграют пользователи, которые получат более качественные и релевантные видеоматериалы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!