Главная Новости HI-tech Технологиями системы Samsung Pay могли завладеть хакеры
commentss НОВОСТИ Все новости

Технологиями системы Samsung Pay могли завладеть хакеры

Имеются основания полагать, что платёжная система Samsung Pay, запущенная южнокорейским производителем в августе, подверглась взлому 

12 октября 2015, 16:17
Поделитесь публикацией:
Технологиями системы Samsung Pay могли завладеть хакеры

Хакеры смогли получить доступ к сервису, воспользовавшись брешью в корпоративной сети американского стартапа LoopPay, который Samsung приобрела в начале этого года для улучшения технологии бесконтактных платежей, сообщает "3Dnews".

Samsung Pay выступает аналогом платёжной системы Apple Pay, однако на фоне конкурирующего решения его выделяет одна важная особенность — это фирменная технология под названием Magnetic Secure Transmission (MST). В отличие от NFC, которая пока не получила повсеместного распространения, MST позволяет работать со старыми платёжными аппаратами, передавая со смартфона бесконтактным путём данные магнитной полосы банковской карты.

Эксперты по безопасности допускают, что целью китайской хакерской группировки Codoso, которая подозревается во взломе, как раз могла стать данная технология. Представители Samsung говорят, что атака на серверы LoopPay не нанесла ощутимого ущерба компании. Специалисты по безопасности своевременно отреагировали на угрозу и быстро устранили уязвимость в системе. При этом следов проникновения во внутренние системы Samsung, а также кражи личных данных клиентов не замечено.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!